ARAM3 какие ДЛЦ (DLC) покупать и зачем

0
ARAM3 какие ДЛЦ (DLC) покупать и зачем
Обзоры

АРМА3 — определяемся с покупкой ДЛЦ (DLC) для сетевой игры

Junegton

Аватар пользователя Junegton
4 ноября 2016
ARAM3 какие ДЛЦ (DLC) покупать и зачем

ARAM3 какие ДЛЦ (DLC) покупать и зачем?

Думаешь не во что играть? Все стало скучным и бессмысленным? Игры утомляют однообразием! Признаюсь — это относится к любой игре! Если только она тебе не нравится.
Сейчас речь пойдет о ARAM3!
Что такое ARAM3?
ARAM3 – тактический симулятор военных действий;
АРМА3 – техника всех видов: воздушная (истребители, вертолеты), наземная (гражданский транспорт и самоходки с танками), водная (лодки) и даже подводные лодки ;
ARAM3 – оружие на любой вкус и размер. Начиная от пистолетов с гранатами, заканчивая двухметровыми снайперскими винтовками и РПГ, также разборные станковые орудия и т. д. и всевозможные виды мин;
АРМА3 – огромный мультиплеер, 100 слотов на сервере – это норма. Есть где и по 250 человек в онлайне;
ARAM3 – гигантские размеры карт и их разнообразие по структуре и ландшафту;
АРМА3 – все карты имеют сложный ландшафт — это не равнинный пустырь;
ARAM3 – экипировка на любые случае жизни (шлемы, разгрузки, бронежилеты, рюкзаки, ЛЦУ, бинокли, прицелы, камуфляж и т.д.);
ARAM3 – это непознанный Мир, где на каждом шагу за каждым кустом поджидает опасность. Сам разработчик «Беседка» знает что сотворил?
И ты все еще говоришь, что тебе не во что играть? Единственная игра, замахнувшаяся на конкуренцую с АРМА3 - это SQUAD. Но если учесть, что по официальному заявлению разработчика игре еще год быть в стадии раннего доступа - говорить о конкуренции сложно. Но как к альтернативному варианту - к SQUAD стоит присмотреться.

ARAM3 – в 2013 году игра стала доступна в Steam. Первый год игра продавалась примерно за 11у.е. Но на официальной странице, разработчик предупредил – в дальнейшем стоимость будет только повышаться. На сегодня в магазине Steam ее можно приобрести за примерно 30 у.е. И это только сама игра! Теперь подробнее.
Кроме «голой» ARAM3 на сегодня выпущено 4 официальных дополнения (ДЛЦ = DLC):
1 – Karts (не обязателен для онлайн игры);
2 – Helicopters (желателен);
3 – Marksmen (крайне желателен);
4 – Apex (практически как отдельная игра — брать по усмотрению).

ARAM3 Karts – в этом ДЛЦ мы получаем относительно небольшое дополнительный контент – сами карты, несколько вариантов одежды и кое какие предметы для создания собственных треков в редакторе. Отдельно ДЛЦ стоит около 2 у.е.

ARAM3 Helicopters – более крупное дополнение, добавляющее несколько моделей новых вертолетов и кое что из контента. Цена этого ДЛЦ – 12 у.е.

ARAM3 Marksmen– еще большее дополнение, добавляющее в игру кроме набора снайперских винтовок и прицелов несколько видов разновидностей соответствующих камуфляжей и электронных приспособлений для снайпера, помогающих вести прицельный огонь. Цена – 12 у.е.
Стоит отметить, что три первых ДЛЦ официально продаются паком (АРМА3 DLC Bundle) за почти 20у.е. и это относительно выгодная покупка, считайте сами. Если покупать игру и дополнения во время распродаж — АРМА3 становится привлекательной покупкой. Игру можно взять на распродаже около 20 у.е. а пак трех ДЛЦ – около16у.е.

ARAM3 Apex – самое масштабное официальное дополнение. Кроме большого количества разнообразной техники и оружия в игру добавлен новый огромный остров с совершенной новой прорисовкой, ландшафтом и вообще это как новый мир. На ютубе можно найти видео, а в гугле скриншоты. По этой причине, покупать или не покупать Apex – нужно решать по желанию. Цена Apex составляет около 35у.е. Играть пока без него можно, но уже сейчас на серверах часто встречается контент этого ДЛЦ и без его наличия, пользователь контентом не выйдет или очень ограниченно.
Подведем итоги цены без скидок: 30 (игра) +20 (пак 3 ДЛЦ) + 35 Apex = 50 +35 Apex = 85 у.е. за все. Примерно столько стоит BattleField 1 в «максимальном обвесе».

Стоит отметить присутствие бесплатных ДЛЦ. Таковым было дополнение Zeus. Главным образом, это дополнение добавило в геймплей новый режим, так и называющийся Zeus. В двух словах о сути — на карте присутствует игрок (Zeus) выполняющий роль бога. Но о режимах немного позже.

Ограничение на использование контента некупленного ДЛЦ.

Если нет на аккаунте нужного ДЛЦ, то использовать контент из него будет крайне неудобно или вообще невозможно. Например, на большинстве серверов Вы сможете купить у продавца оружием «ствол» из ДЛЦ и играть с ним. Но — на экране будет светиться значок того ДЛЦ откуда этот предмет и иногда (примерно раз в пять минут) по экрану будет пробегать реклама этого ДЛЦ! Но и это не все. Если Вы выроните оружие или даже положите вещь в инвентарь, то пользоваться ей уже не сможете. Обращаю внимание — именно использовать не сможете. Т.е. вещь можно носить в рюкзаке, взаимодействовать с ней, но например оружие нельзя снова взять в руки. Также и с техникой — в технику можно сесть пассажиром, но нельзя ей управлять.

Решайте сами, какой комплект ДЛЦ покупать. В любом случае, всегда можно купить сперва «голую» игру и попробовать. Еще лучше перед покупкой посмотреть ютуб или попросить друга показать на своем аккаунте. Выбор за вами. Одно можно сказать — если Вам нравится военная тематика, нравятся сложные игры, нравится играть с тактикой — АРМА3 должна понравится. В любом случае советую присмотреться к этому продукту.

Бесплатные плюшки.

Не стоит пугаться даты выхода 2013 года игры! Не смотря на возраст — игра постоянна совершенствуется. Кроме официальных дополнений для нее создается огромное количество неофициального контента и это еще не все. Есть группы умельцев, создающие на основе редактора практически самостоятельные игры, полностью меняющие сетинг, у них свои карты, свой контент, свои скрипты и логика игры. Т.е. с покупкой все лишь одной игры, мы получаем доступ к безграничным бесплатным модификациям. А если учесть, что все это доступно в Мастерской Steam и устанавливается нажатием одной кнопки, то тут только один совет — ищите на жестком диске свободное место =)!

В следующей статье будет расказано об официальных режимах игры АРМА3 (такие как Wasteland и другие) и самых популярных модах (Epoch, Exile ..), доступных в Мастерской Steam.

Если у кого возникают вопросы по управлению в игре, советую почитать статью — основы управления АРМА3. Из нее узнаете почти все, что нужно знать новичку перед выходом в первый бой.

Взлом (разлочка) ДЛЦ ARMA3!

Да, сегодня в сети можно найти способ бесплатной разлочки DLC ARMA3. Признаться – он работает! Там есть несколько условий, который должны быть выполнены, чтобы это сработало.  Правда, работает он не совсем корректно. Но играть можно. Вопрос только заключается как долго можно будет играть до бана аккаунта. И отсюда вывод – если хотите воспользоваться этим методом (здесь он специально не описан, чтобы вы решали сами на свой страх и риск), то будьте готовы рано или поздно получить бан. Ведь всем известно, что никто не хочет терять  свои деньги – Богерия тоже!

Во всяком случае послушайте совета – делайте это на не основном аккаунте, чтобы сохранить другие игры!

Всем GG.

Несколько скриншотов геймплея АРМА3.


Добавить комментарий:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии