АРМА 3 Wasteland Sandbox зачем?

0
АРМА 3 Wasteland Sandbox зачем?
Обзоры

АРМА 3 Wasteland как выжить одному новичку среди своих….

Junegton

Аватар пользователя Junegton
28 октября 2016
АРМА 3 Wasteland Sandbox зачем?
Выжить одному среди своих…. АРМА 3 Wasteland Sandbox.
 
Это не гайд и не инструкция! Большинство может пропустить пост. Бывалый солдат делает это на автопилоте.
Это советы для новичков - как не стать фрагом и по возможности заработать свой первый килл.
 
Wasteland – крайне занимательный режим в АРМА 3. Можно потратить не один час времени за сетевой баталией, пытаясь найти врага для последующего убийства и снятия с него всего «вкусного» - начиная от наличных денежных средств, заканчивая амуницией.
 
Начнем с самого начала.
Попав на сервер нам нужно определиться за какую сторону будем играть. Как на большинстве серверов присутствуют три стороны: Красные, Синие и Зеленые. Если с Красными и Синими все понятно — ты играешь в соответствующей команде против остальных команд. То игра за сторону Зеленых немного отличается. Тут приходится противостоять всему серверу. Т.е. при игре за Зеленых у вас нет друзей. Можно уничтожать все что движется. Помним, что почти на всех серверах за ТимКилл банят. И правильно делают!
Остается только добавить, что за сторону Зеленых стоит идти при наличии опыта игры в мультиплеер АРМА и желании получить острые ощущения от геймплея или Butthurt'а=)!
 
Наконец наш Боец «вылупился» и готов к бою! Или не готов и уже умер =). Такое тоже бывает — это АРМА!
Как только мы возродились — не стоит нестись сломя голову вперед. Оглядитесь и прислушайтесь — скорее всего, рядом кто-то уже есть. На это нужно секунд 5. Первое — на глаз определяемся с местом высадки, второе - мы сразу услышим выстрелы или увидим противников. Это уже преимущество и мы знаем что делать дальше. Почему не стоит сразу бежать — снайпер с опушки явно контролирует место респа, и стоит пошевелиться — нас  возьмут на прицел. Движущиеся цели на расстоянии всегда заметнее! Помним, что на большинстве сервером разрешен вид от третьего лица (клавиша Enter на дополнительной клавиатуре). С ним намного легче играть.
 
Теперь по обстановке — скорее всего мы будем с голой «попой». В руках пистоле, на теле рубаха. Воевать с таким комплектом долго не придется (напоминаю последний раз, что это пишется для новичков) — нужно разжиться оружием. Тут два способа — либо купить за деньги, либо снять с противника («Мне нужна твоя одежда» (С) — не прокатит =)). Лучше конечно купить за деньги — можно выбрать что душе угодно. Но для этого нужно их где-то «заработать». А основной доход в  Wasteland – снятие денег с трупов ЦП или других игроков.  Ждать пока на счет капнет капля долларов от захвата территории — это не для АРМА. Возвращаемся ко второму варианту – нужно мочить противника =)! Ну, или потратить то что есть – при новом респе всегда дается немного денег на покупку первой пушки.
 
Допустим мы разжились Nой суммой местной валюты. Оговорюсь сразу — возможно нам повезло и мы подняли миллионы долларов. Не стоит бежать к ближайшему магазину за «бутылкой» =). Шанс на сводится 50% на 50%. И это шанс только добежать. А еще нужно время на затариться и выйти из магазина живым =). Если на руках большая сумма денег — ее нужно сбросить в банкомат. Практически на всех серверах есть отмеченные на карте точки (на каждом сервере отмечены своими знаками) где стоят те самые банкоматы. И снова нужно понимать, что рядом с ними в кустах найдется куча желающих разжиться нашими деньгами. Нужно быть крайне осторожным.
Теперь, когда на руках есть несколько лишних тысяч, можно пробивать путь к GunStore. Это волшебные «медом намазанные» точки продажи оружия отмечены на карте (клавиша М). Высматриваем ближайший безопасный магазин. Обычно (снова зависит от настроек сервера) магазин на карте будет отмечен кругом. Который в зависимости от присутствия  игроков в нем меняет цвет: Желтый — свободная от игроков зона. Зеленый — в зоне игроки только своей команды. Оранжевый — в зоне есть игроки своей и чужой команды. Красный — в зоне только враги. Теперь выбираем подходящий магазин и двигаем.
Передвигаться по карте можно пешком либо транспортом. Если пешком — стоит держаться стороной больших дорог. Если перемещаетесь перебежками, то подбегая к потенциально опасному месту остановитесь и отдышитесь или хотя бы снизьте темп бега — с сильной отдышкой попасть по врагу будет очень трудно, особенно при отсутствии опыта стрельбы. Не забываем, целиться через мушку оружия — щелчок по правой кнопке мыши (ПКМ),  а ее удержание — задержка дыхания и незначительное приближение. Также, при установке прицела можно переключать режим с оптики на мушку — левый Ctrl+ПКМ. Вообще управление можно глянуть в соседней статье - управление в ARMA 3.
Если нашли транспорт — опять все зависит от того, что нашли — танк или фургон =). В любом случае сперва оглядитесь — враги не дремлют. Если обстановка кажется безопасной — можно аккуратно подходить. Я не стану вдаваться в подробности закладки мин и взрывпакетов,  охоты снайпера на бегущего к машине фрага и т. д. Мы новички — познаем окружающий мир и помним об опасности на каждом шагу.
В любом транспорте есть багажник, а в нем можно чем-нибудь поживиться. Тут, можно не мешкать и сразу сесть в кабину - уже из транспорта заглянуть в его содержимое — открываем инвентарь (I). Можем что-то положить или взять. Одно но — если мы берем оружие или меняем его, то при выходе из авто у нас в руках может ничего не оказаться и наш персонаж начнет анимацию вынимания оружия из «штанин». Как бы ничего страшного, но это 2-3 потерянные секунды боя или другими словами — мы безоружное мясо. Кстати, для быстрого выхода из авто (можно даже во время движения) нажимаем два раза V – выпрыгиваем. Это намного быстрее и удобнее чем крутить скрол и искать в меню «Выйти из транспорта».
 АРМА 3 — вот в чем сила брат (С).
Нам повезло и мы добрались до магазина. Уже не стоит напоминать — приглядись, прислушайся, посмотри за спину — мы усвоили эти уроки. Если мы на транспорте — тут два варианта. Либо бросить авто за несколько сотен метров и проделать остаток пути пешком. Либо ехать прямо к продавцу. Первый случай безопаснее —  мы незаметнее. Второй более быстрый, но «стремный» =)! Если выбираем второй — можно использовать нехитрую уловку. Разгоняем автомобиль и глушим мотор (пункт меню вращая скрол). Теперь нужно только крутить баранку влево или право. Но нельзя жать на тормоз или газ — двигатель заработает снова – нас улышат. И тормозить нужно аккуратно — либо пустить авто под горку, либо мягко об дерево, забор или стены =).
Почти всегда продавцы  Wasteland находятся в зданиях. Если наловчится, то авто можно парковать перекрывая выход из здания, но нужно стать так, чтобы водительская дверь была напротив входа — нам тоже нужно войти внутрь. Теперь, тыл прикрыт — можно пробираться по коридорам за покупками. Что брать и в каких количествах описывать нет смысла — это отдельная статья. А далее действуем по желанию. У нас есть оружие — мы готовы воевать!
АРМА 3 — сама по себе неповторима и постоянно удивляет. Различные режимы, огромные карты c масштабными сражениями, регулярно  выходящие официальные дополнения (цену не берем в расчет) и огромное сообщество - в мастерской постоянно добавляют новый «изюм в этот сладкий пирог». Ни одна Игра не способна так долго держать игрока! Остальным приходится выпускать новые и новые серии (BattleField. COD и т. д.), а АРМА 3 остается АРМОЙ 3 и каждый день преподносит новый  сюрприз!
 
На момент написания поста АРМА 3 исполнилось немного больше 3х лет со дня официального релиза (не считая время начала альфа тестирования и бета). А игра по сей день актуальна.
 
Теперь представь, как здорово играть в столь реалистичный с настоящей военной атмосферой шутер в составе группы живых игроков с голосовой связью. Если у тебя есть желание ощутить прелесть игры в команде — обращайся в отряд OnlinerBY [OBY]. Тут рады всем — и новичкам и бывалым игрокам. Всем поможем, всех научим!
 
Всем GG!

Добавить комментарий:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии