SQUAD - один в поле не воин

1
SQUAD - один в поле не воин
Всякое

15 декабря 2015 по программе раннего доступа вышел шутер от создателей мода Project Reality.

Joyt

Аватар пользователя Joyt
3 ноября 2016
SQUAD - один в поле не воин

15 декабря 2015 по программе раннего доступа вышел шутер от создателей мода Project Reality. Project Reality – крупная модификация Battlefield 2, которая добавляла в игру реализма и концентрировала внимание на командных действиях. На сегодня, разработчики совершенствуют и развивают идеи мода в своем новом самостоятельном проекте Squad.
Сейчас вы читаете не обзор, а описание игры Squad. Поскольку проект находится на ранней стадии разработки, тяжело сформировать мнение об игре, слишком многое должно измениться и добавиться. Поэтому, предлагаю коротко остановиться на важных игровых моментах, которые я выделил.
Игровой процесс схож с Insurgency и сериями Arma и Battlefield. Бои ведутся с использованием техники, упор на реализм. Воевать придеться в отряде из 9 человек, включая командира. Территория большая, но сессии не сильно затянуты. Например, раунд с режимом «Захват флага» длится около часа. Общаться члены отряда могут только между собой или с союзниками в радиусе 20 метров. Командир может также переговариваться с командирами других отделений. Функция внутриигровой связи сделана очень удобно и работает без проблем.
Командная игра – залог победы. Это условие вытекает из первого пункта. Никаких маркеров на экране, пометок, только ники союзников и членов отряда видны при наведении оружия. У нас тут серьезный шутер, где одиночку изрешетят на первой же контрольной точке. Важная фигура в игре - командир отряда, с помощью которого можно использовать технику и возводить оборонительные сооружения.

Сейчас в игре очень много иностранцев, русских серверов всего два. Поэтому, если знание иностранного хромает, готовьтесь к трудностям. Кстати, ввиду неспешного освоения тонкостей игры, вероятность напороться на неадеквата маловероятна.
Когда дело доходит до перестрелки, тут адреналин зашкаливает и сердце выпрыгивает из груди. Хорошо, когда известна позиция врага, иначе падаешь на землю и думаешь только о том, чтоб шальная пуля не зацепила тебя. Качественный звук, реалистичные взрывы, искры, дым, истошные крики товарищей – все это создает уникальную атмосферу виртуального боя.

Да, если вас подстрелили, можно некоторое время валяться на земле и кричать в микрофон: «Медик!», «Позовите санитара!» И это не является вашим невежеством – здесь война.
Ранний доступ. Судя по данным от разработчиков, полноценный запуск состоится в декабре 2017. Пока неясно с классами и экипировкой, с набором техники. Игра "сыровата", много чего предстоит доработать и добавить, но про обновления разработчики не забывают, сейчас выходят они часто.
Итак, если вы любите военные шутеры и вас не страшит покупка еще незаконченной игры, а слова «Arma» и «Battlefield» не пустой звук – покупаем! Для всех остальных, я бы предложил занять выжидающую позицию: следите как будет развиваться игра, что добавят, за мнениями игрового сообщества.

Добавить комментарий:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Junegton

Аватар пользователя Junegton

Я люблю игры современной воейнно тематики. Знай, что будет кто играть в клане - взял бы. Пока, наверно присмотрюсь. Пугает слишком долгий ранний доступ - два года. После Day-Z я перестал верить в обещания разработчиков.
Хотя по всей вероятности она и схожа с АРМА3, думаю в ней должна быть своя изюминка, иначе ни как. Посмотрим!
Плюсую и в избранное!